Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 30.12.2021 10:07

В горах Красной Поляны прошли учения спасателей

На курорте спасатели провели тренировочные испытания. Учения прошли в горах Красной Поляны.

В Сочи стартовал горнолыжный сезон. За несколько дней после открытия трасс, Красную Поляну посетили тысячи туристов со всей России. В связи с новым наплывом отдыхающих, в целях их безопасности, спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС прошли учения по снятию пострадавших с канатных дорог в случае их аварийной остановки.

Видео: ЮРПСО МЧС России. Учения спасателей в горах Красной Поляны

Тренировки проходили на горнолыжном склоне «Лаура» курорта Газпром. Специалисты работали в парах: один страховал внизу, другой при помощи альпинистского снаряжения по тросу спускал условно пострадавших на землю.

Стоит отметить, что подобные учения проходят каждый год. На этот раз в тренировках приняли участие шесть человек. Гостей курорта становится все больше: одни первый раз встают на лыжи и доску, другие оттачивают мастерство на большой скорости, поэтому без происшествий в горах, к сожалению, не обходится.

Напомним, ранее заместитель начальника ФГУ «Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России» Юрий Фомин рассказал «Блокноту» о причинах, по которым пропадают люди в горной и горнолесной местности, и озвучил какие именно требования необходимо выполнить перед отправлением в поход.

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
спасателигорыканатная дорогазимаКрасная Полянаучения
0
0