Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 29.11.2021 13:57

Отели и гостиницы на горнолыжных курортах Сочи забронированы на 70%

За две недели до начала горнолыжного сезона отели и гостиницы в Сочи забронированы на 70%. Большим спросом пользуется категория 5 звезд. 

На 28 ноября еще до начала горнолыжного сезона, номерной фонд забронирован на 70%, некоторые пятизвездочные на 92% на время новогодних каникул. Февраль остается самым популярным месяцем среди отдыхающих - бронирование на данный момент достигает уровня в 70%. Об этом сообщает издание "ТАСС". 

По информации от службы поддержки антиковидной безопасности, для устранения очередей горнолыжных курорты Сочи перешли на новую билетно-пропускную систему. Теперь билеты можно приобрести онлайн и сразу пройти по QR-коду к подъёмникам.

Также на курорте будет осуществляться деятельность волонтеров. В их обязанности будет входить распределение населения с учетом дистанции и контроль масочного режима. Проведение однодневных экскурсий будет допустимо только при одном условии - снижении количества сноубордистов и лыжников на вершинах.

Горнолыжные курорты Сочи находятся на южной стороне Главного Кавказского Хребта, что объясняет комфортный отдых для туристов в зимний сезон, а именно мягкий климат (средняя температура 0 градусов) и обилие снега. Зимой действует более 100 километров трасс разного уровня сложности - от легкого для начинающих и до повышенного для продвинутых райдеров. 

Напомним, что в период новогодних каникул было решено запустить специальный поезд, который будет курсировать от столицы Дона до главного горнолыжного курорта — «Роза Хутор». Специальные карты, обеспечивающие доступ к подъемникам и трассам для катания можно будет купить прямо в поезде у проводников. Цена при этом останется такой же, что и в кассах курорта. 


Анастасия Мищенко 

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочи лыжи курорт горнолыжный Роза Хутор каникулы
0
0