Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 26.09.2021 12:35

Думали упадем: в авиалайнер рейсом Екатеринбург — Сочи ударила молния

Рейсовый авиалайнер совершил вынужденную посадку в столице Краснодарского края. В самолет ударила молния и началась сильная болтанка.   

25 сентября авиалайнер следовавший по маршруту  Екатеринбург — Сочи совершил экстренную посадку в столице Краснодарского края. 
  
Самолет попал в грозовой фронт и пошел на второй круг. Как сообщили пассажиры лайнера, началась сильная болтанка, судно стало терять высоту и в какой момент начало казаться, что самолет упадет. У очевидцев началась паника, все мелкие предметы разлетелись по салону. 

Именно, во время второго пролета в борт ударила сильная молния. Одна из пассажирок поделилась впечатлениями с изданием Е1.RU. По ее словам, она слышала громкий хлопок и видела яркую вспышку.  

Благодаря правильным действиям пилотов судно удалось посадить в Краснодаре. несмотря на повышенную облачность и дождь. Самолет принадлежит авиакомпании Azur Air, в настоящий момент судно неисправно. 


Напомним, что 25 сентября в городе-курорте не смогли совершить посадку сразу 4 рейсовых самолета. Авиалайнеры отправились на запасные аэропорты региона. Два авиалайнера были отправлены в Краснодар, другие отправились в Минеральные воды и Анапу.


Екатерина Шихова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
ЧП Сочи ДТП Сочи происшествия Сочи аэропорт Сочи непогода в Сочи
0
0