Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 20.09.2021 15:50

Самолетом или поездом: железнодорожные и авиабилеты в Сочи стали дешевле

Самолетом или поездом: железнодорожные и авиабилеты в Сочи стали дешевле

Коллаж: БлокнотСочи. Цены на авиа и жд билеты в Сочи снизились

Стоимость билетов на поезд упадет на 30% - такие цены будут актуальны до декабря. Билеты на самолет подешевели на 14%.

Российские железные дороги запустили специальную акцию под названием “Бархатный сезон” на билеты к курортам Черноморского побережья. Средняя стоимость билетов сократилась на треть. Низкие цены будут действовать с 4 октября по 23 декабря. Об этом сообщила пресс-служба СКЖД, опубликовав новость на своем сайте 17 сентября.
Предложение будет действовать только на плацкартные вагоны и верхние полки купе. Билеты до Курортов Кавказских Минеральных Вод тоже попадают в эту акцию. Продажи билетов уже начались, а количество мест по данным СКЖД ограничено. Другие действующие скидки и специальные тарифы не суммируются со скидками, относящимися к акции “Бархатные сезоны”.

жд билеты в Сочи.jpeg

Фото:mos-jurist.ru. Самолетом или поездом: железнодорожные и авиабилеты в Сочи стали дешевле.


Также упали и цены на перелеты в некоторые российские города. Информация подтверждается экспертами сервиса “Туту.ру”. Хоть Сочи и не вошел в топ направлений, куда можно слетать с хорошей скидкой, цены на курортные направления заметно снизились. 

Средняя стоимость авиабилетов стала ниже на 10-14%. Это касается городов Анапы и Сочи. Эксперты считают, что такое понижение связано с намерением авиакомпаний и РЖД поддержать российские курорты и привлечь как можно больше туристов в бархатный сезон.

Туристический поток в летние месяцы этого года ощутимо снизился и это отразилось на прибыли туроператоров и авиакомпаний. Массовые отмены брони и возвраты билетов были связаны с климатическими бедствиями, происходившими на юге и новыми антиковидными ограничениями для туристов.

Напомним, что  с 20 июля "Ласточки" изменили свой маршрут. На данный момент поезд курсирует от станции Олимпийский парк- Армавир. После изменений конечным пунктом назначения стала станция «Кавказкая» находящиеся в городе Кропоткин. Это означает, что маршрут стал длиннее сразу на три станции. Новыми пунктами остановок стали станции: «Кавказская», «Гулькевичи» и «Кубанская». Об этом сегодня сообщил «РЖД-Партнер». 

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0