Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 25.09.2021 20:30

Из-за непогоды в Сочи авиалайнеры приземлялись на запасные аэропорты

В связи с неблагоприятными погодными условиями авиалайнеры были вынуждены приземляться на запасной аэропорт. 

25 сентября на Сочи обрушился шторм. Несколько районов города затопило, ливневые стоки превратились в фонтаны, а движение электричек было остановлено из-за подтоплений на железнодорожных путях. Помимо, всего вышеперечисленного в аэропорту города было принято решение отправлять авиалайнеры на запасные аэродромы региона.  

Комплекс неблагоприятных метеорологических условий не позволил пяти воздушным суднам приземлится в аэропорту назначения. Было принято решение отправить самолеты на запасные аэропорты региона. 
Два авиалайнера были отправлены в Краснодар, другие отправились в Минеральные воды и Анапу. 

Корреспонденту “Блокнот Сочи” удалось пообщаться с пассажиркой рейса Новосибирск-Сочи. По словам девушки перелет был очень необычным. 


— Было очень страшно, я больше не хочу летать. Я видела грозу прямо в иллюминатор самолета, она была совсем близко. Турбулентность тоже была не хилая. На запасной аэропорт наш лайнер не отправили, мы приземлились в 19 часов, когда шторм более менее отступил, но все равно было очень страшно, — сообщила Людмила Маркова корреспонденту “Блокнот Сочи”.  

В настоящий момент погодные условия в городе-курорте нормализовались и судна возвращаются обратно в Сочи. Сообщает издательство ТАСС. Три авиалайнера уже прибыли в город-курорт. 

Ранее, в воздушной гавани города Сочи были задержаны четверо дебоширов. Трое из них были в нетрезвом виде и провоцировали граждан на конфликт. 

Екатерина Шихова


Новости на Блoкнoт-Сочи
ЧП Сочи ДТП Сочи происшествия Сочи аэропорт Сочи непогода в Сочи
0
0