Сочи Понедельник, 29 апреля
Общество, 20.11.2021 10:00

До конца года в Сочи появится больше 2 тысяч видеокамер

Мэрия Сочи сообщила о новых мерах безопасности, которые появятся на курорте. К концу 2021 года в Сочи появятся больше 2 000 видеокамер. 

19 ноября в мэрии города обсудили вопрос безопасности в образовательных учреждениях. Власти приняли решения увеличить количество видеокамер у дошкольных учреждений, общеобразовательных школ, в переходах, парках, скверах  до 2 119 единиц. В настоящий момент на курорте функционируют 1 923 видеокамеры. Сообщили в пресс-службе администрации города Сочи. 

По словам Алексея Копайгородского, курорт развивается большими темпами, а вместе с тем растет и необходимость в детской безопасности. Камеры будут оснащены функцией распознавания лиц, они уже проходят тестовые испытания. 

– Все эти меры помогут снизить число правонарушений либо же раскрыть их в кратчайшие сроки и привлечь виновных к ответственности, – сообщил градоначальник. 

В 2021 году система видеонаблюдения организована на территории шести парковых зон, еще две будут оборудованы в течении двух месяцев. 

Напомним, что ранее на пляжных территориях Сочи были установлены камеры, транслирующие обстановку в режиме реального времени. С помощью телефонного приложения все желающие смогут посмотреть обстановку на пляжах города, их загруженность, состояние воды. 

Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Сочи
пляжи Сочи туристы видеонаблюдение
0
0