Сочи Пятница, 19 апреля
Происшествия, 19.10.2021 15:48

Не пускают на операции: столпотворения у сочинской больницы попали на видео

В Дагомысе Городская поликлиника №4 резко закрылась на карантин из-за коронавируса. Для пациентов новость стала неожиданностью, поэтому они столпились на улице возле ворот больницы.

19 октября Городская поликлиника №4, расположенная в Дагомысе по адресу Армавирская, 108а, резко закрылась на карантин из-за коронавирусной инфекции. Не предупредив граждан, которые лечатся в данной больнице, руководство медучреждения захлопнули двери на замок.

Пациенты со несданными анализами и с незакрытыми больничными отбивают пороги поликлиники. Толпы людей стоят перед входом, однако никаких результатов это не приносит.

Видео: Сочи №1// Пациенты со несданными анализами и с незакрытыми больничными отбивают пороги поликлиники в Сочи

"Перед поликлиникой Дагомыса не пускают людей. Карантин. Люди не могут сдать анализы, которые хотят. Никто ничего объяснить не может", — говорит автор видео.

Да, ситуация в городе по эпидемиологической ситуации оставляет желать лучшего. На данный момент в Сочи занято больше 70% больничных коек в ковидных госпиталях.

Сегодня мэр города Сочи Алексей Копайгородский провел плановое заседание Гороперштаба по распространению COVID-19 в городе.Сейчас цель Администрации — снизить темпы прироста коронавирусной инфекции. Однако врачи дают неутешительные прогнозы: новый штамм имеет достаточно агрессивную форму, которая отличается от прошлого вируса. Сама болезнь переносится значительно тяжелее, даже для детей. Об этом сообщили Юг-Times.

Скорее всего, в городе ужесточат ковидные ограничения. Возможно, в скором времени QR-коды станут обязательными при посещении мест массового скопления людей.

Напомним, что ранее "Блокнот Сочи" писал о том, что  в Сочи за сутки выявили 35 новых случаев заболевания коронавирусом. Всего по Краснодарскому краю инфекцию обнаружили у 171 женщины и 83 мужчин. В том числе, заболели 45 детей. Возраст пациентов – от 6 месяцев до 96 лет.

Марина Пашкова


Новости на Блoкнoт-Сочи
коронавирус в сочистатистика ковидкарантин
0
1