Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 28.06.2022 15:50

Директор сочинского сафари-парка прокомментировал инцидент с верблюдами

Директор сочинского сафари-парка прокомментировал инцидент с верблюдами

Фото: Любимый Сочи. Директор сочинского сафари-парка прокомментировал инцидент с верблюдами

По его словам, за животными присматривают ветеринары.

Днем 28 июня общественность шокировала новость из Сочи. В редакцию «Блокнота» обратилась горожанка, которая показала актуальную обстановку с местного сафари-парка. Женщина запечатлела на камеру истощенных верблюдов. 


Истощенные верблюды в Сочи

— Помогите! Они скоро умрут! На территорию никого не пускают. Мы случайно их заметили, когда ходили в лес за грибами. Они сильно истощены…вырывают из рук траву, едят ее даже с корнями. Судя по виду, их еще в конце того сезона бросили.

Спустя несколько часов после публикации, ситуацию прокомментировал директор парка Евгений Абрамович.

— Территория закрытого «Сафари парка» содержит животных в карантинной зоне. Их демонстрация не производится, предпринимательская деятельность не осуществляется. Штат зоотехников и ветврачей, отвечающих за жизнь и здоровье животных, ежедневно контролирует их рацион питания, согласно установленным стандартам.

Руководитель также подчеркнул, что верблюд, опубликованный на фотографии, болен кожным заболеванием - саркоптозом (вызываемый особой разновидностью клещей), последствием которого является облысение и потеря веса. Абрамович заявил, что на сегодняшний день, состояние животного улучшилось. В ближайшие 4-6 месяцев он обрастет шерстью и наберет массу.

Напомним, ранее на происходящее отреагировали правоохранительные органы. Именно они установили личность владельца верблюдов. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
издевательство над животнымиверблюдыпомощь
2
1