Сочи Вторник, 23 апреля
Происшествия, 28.06.2022 12:25

Бездомная собака покусала ребенка в Сочи

На курорте очередной жертвой бродячих животных стала юная сочинка. 

Утром 28 июня в одном из сочинских пабликов появилась новость о том, что в Дагомысе, на Батумском шоссе, безнадзорный пес покусал ребенка. Для подтверждения информации автор публикации прислал фотографии, на которых запечатлены последствия встречи человека и собаки. Снимки можно увидеть в нашем Телеграм –канале. 

По данным из местного интернет- источника, сразу после происшествия пострадавшая девочка в сопровождении мамы отправилась в медицинское учреждение, где ребенку сделали укол от бешенства, так как дворняга была без бирки на ухе, то есть не привита.

Пользователей возмутила данная новость. Граждане негодуют, почему до сих пор власти не приняли эффективные меры, которые могли бы предотвратить подобные случаи: «Да сколько можно, страшно ходить по городу», «Быстрее бы построили приют, так всем будет лучше», «Сколько еще должно пострадать людей, чтобы администрация начала действовать?».

Стоит отметить, что сейчас на курорте разрабатывают идею о создании приюта для бездомных животных. Департаментом уже подобран подходящий по всем параметрам земельный участок. Приют планируют построить до конца 2022 года. В нем будут содержаться отловленные собаки, а некоторые – оставаться на постоянное место жительство.

Ранее в редакцию «Блокнота» поступило обращение от местной жительницы. Женщина стала очевидцем страшного события. На ее глазах неизвестный выстрелил собаке в голову из ружья.

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
животные в Сочибродячие собакимнение жителейвласти курорта
0
0