Сочи Суббота, 27 апреля
Происшествия, 26.10.2021 13:26

Свора бездомных собак напала на местную жительницу Сочи

В Сочи свора бродячих дворняг напала на женщину, которая чудом смогла спастить. В результате она отделалась синяком от укуса и психологической травмой.

26 октября, во вторник, женщина во время пробежки на улице Труда была искусана стаей бродячих собак, которые агрессивно напали на нее. Пострадавшая твердит, что это не единичный случай. Безнадзорные псы любят прогуливаться по детским и спортивным в поисках еды. Так, у ее 7-летнего сына дворняга вырвала из рук булку, после этого ребенок сильно испугался и заплакал. Информацию об этом она разместила в социальных сетях.

В Сочи проблема бродячих животных стоит слишком остро. Неоднократные нападения бездомных дворняг на людей заставляют последних обходить стороной улицы, ехать в больницы с травмами, незамедлительно ставить прививки от бешенства. 

Видео: ЧП Сочи/Адлер/Сириус/Лазаревское// Свора бродячих собак напала на женщину в Сочи

"Справится со сворой собак в одиночку невозможно, обойти их тоже нереально, потому что они везде. Их много!", — заявляет пострадавшая в видео.

На данный момент неравнодушная к проблеме обратилась с заявлением к председателю ТОС Истоки Учадзе Семену Семеновичу, который пообещал принять меры. На его приеме и другие посетители подтвердили случаи нападения. Теперь искусанные собаками жители КСМ  вынуждены ставить уколы от столбняка.

Беспощадные нападения собак на местных жителей не могли не вызвать волнующие вопросы у редакции "Блокнот Сочи". Наше издание сделало соответствующий запрос в Администрацию города с рядом волнующих вопросов для разъяснения ситуации: "Проводились ли какие-то работы по отлову бездомных животных?", "Как часто производится отлов бездомных собак?", "Производится ли чипирование и стерилизация бездомных собак?, "Какие методы существуют по защите населения от бездомных собак?".

собака в сочи.jpg

Фото: Блокнот Сочи// Бездомные собаки в Сочи

На что Администрация города ответила, что такой информацией они не обладают. А ведь нашей редакции известны, как минимум, три нападения своры собак на сочинцев, которые были опубликованы в Интернете. Остается много вопросов и мало ответов, как быть местным жителям в борьбе с бродячими псами.

Так, в Лазаревском районе города свора бездомных собак напала на маленькую девочку. Сначала собаки бежали за жителем дома, который просто хотел выйти из подъезда. Потом же они дикой сворой бросились на 5-летнюю маленькую девочку — она просто шла по тротуару. Хорошо, что сзади шла мама ребенка и смогла отогнать собак. 

И правда: часто псы обитают рядом с детскими площадками, на которых играют совсем маленькие ребятишки и не всегда у взрослых есть возможность спасти ситуацию и быть рядом, чтобы защитить малюток.

Видео: телеграм-канал "ЧП Сочи/Адлер/Сириус"// Детскую площадку в Сочи оккупировали бездомные собаки и крупный рогатый скот.

Также ранее, стая собак облюбовала и территорию общеобразовательного учреждения. О животных, которые регулярно находятся у начального блока школы № 11, рассказала неравнодушная сочинка. 11 октября она опубликовала видео с места событий в социальные сети и попросила помощи у зоозащитников и людей, которым не все равно.

Видео: t.me/sochitypical// Бездомные псы у школы в Сочи

На кадрах видно, как ученицы данного учебного заведения встали на ближайшую лавочку в целях защиты от крупных бродячих собак, которые спокойно разгуливают на территории школы. Автор ролика беспокоится о местных детях и поэтому решила придать огласку серьезной проблеме.

Напомним, что "Блокнот Сочи" писал, что жители поселка Калиновое озеро страдают от бездомных собак и крупного рогатого скота. По словам местной жительницы, животные оккупировали улицы и скверы поселка. По словам жительницы, животные портят жизнь детям и жителям поселка. Они ломают заборы, гадят на дорогах и детских площадках.

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
происшествия сочичп краснодарский крайсобаки в сочи
0
1