Сочи Четверг, 25 апреля
Происшествия, 06.06.2021 12:00

В Сочи живодер наехал на собаку

В Сочи живодер наехал на собаку

Вчера вечером, 5 июня, в одной социальной сети подписчица опубликовала видео с мужчиной, который, припарковывая свой автомобиль, переехал, рядом лежащей собаке, лапу.

Девушка попросила отвезти животное в ветеринарную клинику, на что живодер лишь ответил неприличным жестом и ушел в сторону дома.

Свой поступок мужчина оправдал тем, что животному не стоит лежать, где попало.

— Сейчас шла на остановку и, мужчина на моих глазах специально проехал по лапе рыжей собаки, которая всегда у магазина лежит с чёрной собачкой. Меня трясёт от таких живодеров. Я подошла к мужчине, на что он мне ответил, что нечего лежать у дороги. Хотя пёсик лежал с краю. Он отказался везти в ветеринарную клинику, только улыбался. Сейчас скину видео.Пусть страна знает своих "героев". Я так поняла, он живёт на Соболевке — прокомментировала ситуацию девушка.

Напоминаем, что жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли или страданий- наказывается штрафом в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период до шести месяцев. Либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо ограничением свободы на срок до 1 года, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 3 лет.

Ранее в Сочи средь бела дня произошёл трагичный инцидент. Водитель на глазах у хозяйки насмерть сбил ее пса и оставил умирать.

Новости на Блoкнoт-Сочи
2
2