Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 11.10.2021 17:45

Администрации нет дела: свора псов возле школы пугает сочинцев

Свора бездомных собак, обитающих около здания школы в Сочи, всерьёз беспокоит местных жителей. Горожанка в социальных сетях опубликовала видео с просьбой о помощи.

В Сочи стая собак облюбовала территорию общеобразовательного учреждения. О животных, которые регулярно находятся у начального блока школы № 11, рассказала неравнодушная сочинка. 11 октября она опубликовала видео с места событий в социальные сети и попросила помощи у зоозащитников и людей, которым не все равно.

На кадрах видно, как ученицы данного учебного заведения встали на ближайшую лавочку в целях защиты от крупных бродячих собак, которые спокойно разгуливают на территории школы. Автор ролика беспокоится о местных детях и поэтому решила придать огласку серьезной проблеме.

Видео: t.me/sochitypical. Бездомные псы у школы в Сочи

— Родители боятся за своих детей. Городского приюта для передержки отловленных с улиц животных у нас пока нет. Это создаёт определенные сложности в реакции муниципальной власти на подобные обращения граждан. Зачастую приводит к самоуправству со стороны частных лиц, чего бы мы очень не хотели,- сообщила сочинка.

Женщина также отметила, что «администрации и доблестным казакам вообще до этого нет никакого дела».

— В настоящее время на территории курорта функционируют восемь общественных зоозащитных организаций, которые содержат приюты для безнадзорных животных. Известно, что они работают без помощи властей, только за счет собственных средств, пожертвований, добровольных взносов граждан и организаций,- добавила сочинка.

Действительно, проблема бездомных животных очень актуальна для города Сочи. Все чаще и чаще жители курорта стали публиковать материалы, на которых беспризорные собаки нарушают покой сочинцев.

Животные в Сочи.jpeg

Коллаж: Блокнот Сочи. Детскую площадку в Сочи оккупировали бездомные собаки и крупный рогатый скот

4 августа стая бездомных собак подкараулила маленькую девочку в Лазаревском. Эти животные давно являются большой проблемой для жителей улицы Малышева. Они часто обитают рядом с детскими площадками, на которых играют совсем маленькие ребятишки.

27 сентября жительница села Калиновое озеро сообщила о том, что абсолютно новую детскую площадку оккупировали животные. По словам женщины, они портят жизнь детям и жителям поселка.

Стоит отметить, что несмотря ни на что, сочинцы не перестают верить в то, что власти курорта все-таки обратят внимание на просьбы горожан и решат проблему с бродячими животными. При этом важно сказать, что люди не желают братьям наших меньшим никого зла, и надеются, что все вопросы будут решены только мирным путем. Ведь бездомные животные не виноваты, что их некому воспитывать.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
собакипроблемабеспределшкола
1
1