Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 20.03.2023 19:51

Блогер-сыроед отказался признавать вину в гибели сына, умершего от голода в Сочи

Блогер-сыроед отказался признавать вину в гибели сына, умершего от голода в Сочи

Фото: открытый источник. Блогер-сыроед отказался признавать вину в гибели сына, умершего от голода в Сочи

Максим Лютый, чей ребенок скончался на курорте от истощения, не признает свою вину. Об этом сообщил СМИ источник в правоохранительных органах.

В отношении отца погибшего месячного ребенка возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Он также подозревается в издевательствах. По решению суда мужчину арестовали на два месяца. 

Напомним, по данным следствия, Максим Лютый, придерживающийся практик длительного отказа от пищи и воды, а также обливания холодной водой, решил привлекать к ним и своего новорожденного сына. Он не кормил малыша и систематически купал его в ледяной воде, а также не давал ребенка осмотреть врачам, что и привело к трагичному исходу.

20 марта стало известно, что подозреваемый до сих пор не признает вину в смерти своего сына. Блогер уверен, что, лишая новорожденного еды, он приучал его к сыроедству.

Пыталась ли мать погибшего мальчика остановить своего сожителя и защитить ребенка — пока неизвестно. В настоящее время она находится под домашним арестом. Против нее также возбуждено уголовное дело.

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0