Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 16.03.2023 16:00

Мать младенца, умершего от истощения в Сочи, отправлена под домашний арест

Лазаревский районный суд отправил под домашний арест мать месячного ребенка, который скончался на курорте.

16 марта в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края сообщили, что ранее задержанную мать погибшего младенца, отправили под домашний арест.

Рассмотрев материалы, суд постановил ходатайство следствия удовлетворить и избрать в отношении обвиняемой меру пресечения в виде домашнего ареста на срок 2 месяца, установив ряд запретов и ограничений.

Видео: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края. Мать младенца, умершего от истощения в Сочи, отправлена под домашний арест

Напомним, 33-летнию женщину обвиняют в причинении смерти по неосторожности. Она не зарегистрировала ребенка, рожденного в феврале 2023 года, в органах ЗАГСа и не давала возможности врачам осмотреть новорожденного. 8 марта малыш скончался, предположительно, от голода.

Ранее стало известно, что отцом ребенка является известный блогер Максим Лютый. Мужчина пропагандирует сыроедение и является солнцеедом — человеком, который питается энергией солнца. Такие люди уверены, что светило сможет исцелить от любого недуга. В своих соцсетях блогер активно публикует посты, в которых утверждает, что еда людям не нужна.  По информации СМИ, сейчас он задержан. 

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
2