Сочи Воскресенье, 28 апреля
Культура, 24.03.2022 15:10

Александр Роднянский объявил об отмене «Кинотавра» в Сочи

«Кинотавр» не состоится в 2022 году. Об этом 24 марта сообщил президент фестиваля.

Тридцать третий российский кинофестиваль «Кинотавр» не состоится на главном черноморском курорте в сентябре из-за политических событий.

«Кинотавр» является важнейшим отечественным фестивалем. Он один из самых известных культурных брендов в нашей стране. Я руковожу им уже почти двадцать лет и невероятно горд за талантливые фильмы и авторов, которые были открыты и замечены именно благодаря «Кинотавру». Но в этом году фестиваль, к сожалению, не состоится, — прокомментировал Александр Роднянский.

Продюсер отметил, что главное кинособытие России будет перенесено на период, когда нормализуется политическая обстановка: «Тогда мы сможем вернуться к кинематографу, в том числе - чтобы осмыслить произошедшее со страной и всеми нами».

Популярный фестиваль «Кинотавр» — настоящий праздник для всех ценителей киноискусства. Он был и остается одним из самых значимых событий в огромном мире жанровых фильмов. 11 октября редакция «Блокнот Сочи» решила поделиться с читателями историей «Кинотавра». О подробностях возведения столь грандиозного мероприятия, а также о талантливых создателях конкурса, читайте в специальном материале «Блокнота».

Дарья Хаблова

    

Новости на Блoкнoт-Сочи
Кинотавротмена мероприятиякинопраздникСочикультура
0
0