Сочи Пятница, 19 апреля
Культура, 22.02.2022 13:57

«Кинотавр» объявил даты проведения фестиваля в Сочи

Кинофестиваль «Кинотавр» пройдет в 2022 году в сентябре. О дате проведения сообщили организаторы днем 22 февраля на официальной странице в социальной сети.

Тридцать третий российский кинофестиваль «Кинотавр» пройдет традиционно на главном Черноморском курорте в первый месяц осени, с 13 по 20 сентября.

Стоит отметить, что из-за нестабильной эпидемиологической обстановки в стране мероприятие в этом году будет организовано немного иначе, а именно в формате делового форума.

— «Кинотавр» — главный национальный кинофестиваль. Это питательная среда, которая очень важна для формирования нового творческого поколения и свежих идей, — прокомментировал президент фестиваля Александр Роднянский.

Площадкой для показа свежих кинокартин, как и ранее, станет знаменитый Зимний театр. В программу 33-его Открытого кинофестиваля будет включена демонстрация как полнометражных фильмов, так и короткометражек, а также будет создана отдельная секция «Кинотавр. Сериалы».

Кроме этого, на курорте в дни проведения фестиваля пройдут спецпоказы, презентации сериальных проектов с целью поиска инвесторов и множество других мероприятий. О них поступит информация немного позже.

Подать заявку на участие в конкурсных программах можно будет уже с 1 марта, их прием продлится до 1 июня.

Популярный фестиваль «Кинотавр» — настоящий праздник для всех ценителей киноискусства. Он был и остается одним из самых значимых событий в огромном мире жанровых фильмов. 11 октября редакция «Блокнот Сочи» решила поделиться с читателями историей «Кинотавра». О подробностях возведения столь грандиозного мероприятия, а также о талантливых создателях конкурса, читайте в специальном материале «Блокнота».

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Кинотаврмероприятиефильмсобытие в Сочи
0
0