Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 17.11.2021 15:02

«После Вашей статьи они зашевелились»: власти Адлерского района взялись за мертвые деревья

«После Вашей статьи они зашевелились»: власти Адлерского района взялись за мертвые деревья

Фото: Блокнот Сочи. Некоторые жители предположили, что уборка сухих деревьев состоялась благодаря «Блокноту»

В Адлерском районе спиливают засохшие деревья. Местные жители ждали этого события не один год.

Вот уже несколько дней на улице Голубые Дали спиливают засохшие деревья. Стоит отметить, что жильцы дома № 58 не один год жаловались на мертвые пальмы под окнами. И вот, наконец-то, просьбы сочинцев были услышаны, и рабочие приступили к устранению проблемы.

16 ноября корреспонденту редакции « Блокнот Сочи» удалось поговорить с горожанами, проживающими в доме № 58, и узнать о ситуации подробнее.

Пальмы.JPG

Фото: Блокнот Сочи. Уборка засохших деревьев

— Наконец-то их спилили. Кругом стало красиво и светло. Деревья засохли около трех лет назад, и вот только сейчас их убрали. А пальмы поели вредители в прошлом году. Стояли они, как чучело, - рассказала журналисту Нина Андреевна.

Некоторые жители дома № 58 предположили, что «спохватились ребята после того, как информация попала в СМИ ».

— Удивительно, но после Вашей статьи они зашевелились, совпадение ли. До этого никому и дела не было. По всему району стояли высохшие пальмы, теперь же убирают. Мы очень рады и благодарны Вам за то, что освещаете такие темы, - высказалась сочинка по имени Светлана.

Управдом Валентина сообщила, что на протяжении нескольких лет писала в администрацию Адлерского района с просьбой спилить мертвые пальмы, на что всегда получала отказы. 

— Стопка писем лежит у меня. Постоянно какие-то отсрочки, отговорки. И вот, спустя два года мы добились желаемого! - прокомментировала Валентина.

Деревья.JPG

Фото: Блокнот Сочи. В Адлерском районе спиливают засохшие деревья

Напомним, что в последнее время тема засохших деревьев стала одной из самых обсуждаемых в городе. Так, 9 октября в сети появилось видео про «кладбище пальм». Опубликовал его Станислав Корниенко. Молодой человек прошелся с камерой по улицам города и обнаружил, что все пальмы почернели и засохли. По словам Станислава, за состояние пальм ответственны управляющие компании.

Корреспондент « Блокнота» решил узнать, как обстоят дела с пальмами на улице Молокова, 30. Выяснилось, что после того, как был опубликован материал в СМИ, сотрудники УК « Доверие» узнали о проблеме и устранили ее, спилив погибшие деревья.

А 1 ноября жительница города Сочи пожаловалась на то, что сухие пальмы стоят и около школы искусств № 6, на улице Бакинская,2.

Дарья Хаблова

У ВАС НАКОПИЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ, К РЕШЕНИЮ КОТОРЫХ НУЖНО ПРИВЛЕЧЬ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ.jpg

Новости на Блoкнoт-Сочи
пальмысухие деревьяжители Сочиновости Сочи
4
0