Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 24.11.2021 14:11

80-летний юбилей отмечает почетный гражданин Сочи Александр Масляков

Мэр Сочи Алексей Копайгородский разместил в своем Телеграм-канале пост от своего лица и от лица всех сочинцев с поздравлением, адресованный телеведущему. Каждый год в Сочи проходит фестиваль КВН, бессменным ведущим которого является Александр Масляков.

Александр Васильевич — успешный телеведущий и продюсер, он является основателем юмористической программы КВН. На телевидение он попал случайно, на 4-ом курсе института. Тогда капитан команды МИИТ попросил Александра стать одним из ведущих передачи.

Известно, что на протяжении четырех поколений в роду Масляковых всех мальчиков называли Василиями. И только мама известного телеведущего осмелилась нарушить эту семейную традицию, назвав сына Александром. Телеведущий уже 50 лет находится в браке с режиссером Светланой Масляковой, у пары есть сын — Александр Масляков-младший.

В 2016 году ведущий стал почетным гражданином Сочи, народным артистом Чечни, а также получил орден «За заслуги перед Республикой Дагестан». Как сообщил мэр Сочи, ежегодные трансляции фестивалей КВН приносят курорту пользу, делая его еще более популярным и востребованным.

В 2016г Масялков получил статус почетного гражданина Сочи.png
Фото: kvn.ru. В 2016г Масляков получил звание почетного гражданина Сочи

Как выразился глава Сочи, КВН всегда был и остается сочетанием таланта, юмора и артистизма. Эта передача — своеобразный маркер социальных настроений и политических акцентов.

Алексей Копайгородский подчеркнул, что в Сочи любят и умеют играть в КВН, и во многом это заслуга Александра Маслякова. Глава города пожелал телеведущему вдохновения, крепкого здоровья, добра, счастья, гармонии и осуществления всех намеченных планов. Также мэр отметил, что Александру Васильевичу всегда рады в Сочи.

Как писал ранее «Блокнот Сочи», на курорте прошел первый этап детского фестиваля «Маленькая мисс Сочи». В соревновании приняли участие девочки возрастом от 5 до 9 лет. Участницы рассказывали стихи, демонстрировали свои творческие способности, делились своими желаниями и рассказывали о своих талантах. 13 юных претенденток подготовили рассказ о себе и ответили на вопросы ведущей Эллины Гусельниковой.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочиКВНАлександр Масляковведущийтелевидениепередачашоу
0
0