Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 05.09.2021 12:50

Константин Эрнст признался, что хотел бы выбрать другую профессию

Генеральный директор Первого канала ответил на вопросы гостей форума “Новое знание”. 

В роли генерального директора Первого канала Константин Эрнст уже больше 20 лет. Должность эта сложная и очень ответственная. Но продюсер признается, что настолько привык к бешеному ритму жизни, что без этого уже не может. Когда-то желание сделать жизнь насыщенной и привело его на телевидение.

Константин Эрнст с супругой
Фото:cosmo.ru. Константин Эрнст с молодой супругой Софьей.

Мужчина рассказывает, что в молодости он хотел стать актером. Но с возрастом он понял, что актеры фактически проживают чужие жизни. Директор же хотел разнообразия, и не хотел заниматься всю жизнь одним делом, полагая, что это скучно. Судьба дала ему такой шанс — должность продюсера позволила ему сполна насладиться разнообразием. 

Отвечая на вопросы гостей марафона “Новое знание”, Константин признался, что на данный момент у него есть возможность узнавать и пробовать что-то новое. Но пройти свой путь еще раз продюсер не хотел бы. Вместо этого он предпочел бы осваивать какую-то новую профессию.

Константин Эрнст на олимпиаде в Сочи.jpeg
Фото:lifestyle.rusdialog.ru. Генеральный директор Первого канала ответил на вопросы гостей форума  “Новое знание”. 

Работа генерального директора Первого Канала подразумевает авралы и постоянные стрессы. Продюсер этого не отрицает и рассказывает, как сильно был вымотан после подготовки к Олимпиаде. За открытие и закрытие Олимпийских Игр в Сочи Эрнст получил главную награду «Человек года». Также, за активное участие в проведении Олимпийских игр, Константи получил звание почетного гражданина Сочи. Но даже и тогда уйти в отпуск не удалось — новые творческие проекты затянули его. 

С рассуждениями о том, что у телевидения нет будущего, Константин не согласен. Генеральный директор считает, что формат подачи информации будет меняться всегда, но потребность людей в телевидении никуда не денется. По его мнению, просмотр фильмов и передач и дальнейшее их обсуждение будет актуальным всегда.

Несмотря на все сложности, Эрнст чувствует себя счастливым. Амбициозные проекты, новые вершины и развитие — все это позволяет продюсеру изменять телевидение в лучшую сторону. 

Татьяна Агронова 



Новости на Блoкнoт-Сочи
почетный гражданин Сочи Константин Эрнст известные люди Сочи
0
0