Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 29.10.2021 09:50

Из-за скандала вокруг Моргенштерна отложили выход шоу «Русский ниндзя», снятый в Сочи

Центральный телеканал СТС отложил показ шоу "Русский ниндзя" на ноябрь. В день долгожданной премьеры вместо нашумевшего шоу показали фильм "Дэдпул". Многие подозревают, что это произошло из-за недавнего скандала с Моргенштерном, который раскритиковал празднование Дня Победы.

27 октября российская премьера экстремального шоу "Русский ниндзя" с ведущим Алишером Моргенштерном не вышла в эфир. Люди, с нетерпением ждущие новой молодежной программы, взамен увидели фильм "Дэдпул". Об сообщил иностранный агент Медуза*.

У зрителей канала возникло много вопросов к СТС, однако там лишь сухо ответили о переносе шоу на ноябрь из-за изменения в программной сетке телеканала. Аудитория уверена, что это связано из-за разговора ведущего шоу в интервью Собчак, где он раскритиковал празднование Дня Победы, посчитав бессмысленным ежегодно тратить на это миллионы.

Видео: YouTube-канал "Осторожно, Собчак!"// Высказывание Алишера Моргенштерна о праздновании Дня Победы

"Я вообще не понимаю, вот этого вот, праздника Победы, который состоялся 76 лет назад. И до сих пор тратятся на это миллионы, это празднуют. Я не понимаю. Наверное, гордиться просто нечем, может поэтому", —  рассуждает Моргенштерн.

Напомним, что сразу после выхода интервью общественное движение "Ветераны России" пригрозило рэперу пожаловаться на него в Генпрокуратуру. Позже глава Следственного комитета Бастрыкин дал поручение проверить слова Моргенштерна.

Пресс-секретарь Президента РФ также высказался о словах Моргенштерна. Он предположил, что певец сказал это не от злобы, а по банальным не знаниям истории. Песков предложил Моргенштерну поговорить о Великой Отечественной войне со своими бабушками и дедушками.

Когда на просторах Интернета  скандал начал набирать обороты, молодежный кумир извинился в своем аккаунте Инстаграм. Он честно признался, что "не понимает" важности празднования, а СМИ вырвали фразу из контекста, не написав продолжение.

извинения моргенштерна.jpg

Фото: anews.com// Извинения Моргенштерна в своем Инстаграм-аккаунте

На данный момент проверка в отношении Моргенштерна продолжается. После будет дана объективная оценка его словам.

А сама интервьюер Ксения Собчак высказалась о жесткой цензуре в России. Она уверена, что теперь за публичных людей взялись "по-серьезному". Также она подтвердила отмену выхода шоу Алишера из-за его противоречивых слов.

— У Алишера отменили (пока по официальной версии “перенесли”) масштабное шоу на СТС. Началась череда наказаний для публичных людей, которые высказывают свою позицию. И высказываться теперь нельзя ни по какому поводу — не только про кровавый режим и Навального, но и про победу, и про Сталина, и видимо про РПЦ. И список этот можно продолжать бесконечно, — рассуждает ведущая в своем телеграм-канале. 

русский ниндзя в сочи.jpg

Фото: priamoi-efir.ru// Алишер Моргенштерн на шоу "Русский Ниндзя" 2021

Отметим, что «Русский ниндзя» — это российская версия американского экстремального шоу «American Ninja Warrior». Первые два сезона показал Первый канал, а выход третьего сезона запланирован на СТС. Ведущие шоу — блогер Ида Галич, капитан сборной России по регби Василий Артемьев и рэпер Моргенштерн. Для рэпера «Русский ниндзя» стал дебютом в роли телеведущего.

Ранее, Моргенштерн опубликовал первые кадры со съемок "Русского ниндзя". Эксклюзивными кадрами рэпер поделился со своими подписчиками в Инстаграме.

Напомним, что "Блокнот Сочи" писал, что основной задачей нового проекта является удивить публику, добавить драйва и понравиться российской аудитории. Поэтому состав участников должен быть актуальным и разнообразным. Именно такие артисты, по мнению продюсеров, и привлекут внимание телезрителей.

*Иностранное средство массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
моргенштернсобчакшоу русский ниндзя
0
0