Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 04.02.2022 21:26

228 оползневых участков выявили специалисты в Сочи

Во время очередного совещания власти курорта обсудили проблему, связанную с оползневыми явлениями. Всего в Сочи обнаружили более 200 потенциально опасных участков.

4 февраля в администрации курорта прошло совещание, одной из основных тем которого стало берегоукрепление и предотвращение оползней. Об этом сообщил Алексей Копайгородский в своем телеграм-канале.

По словам мэра на встрече были обозначены проблемы города, которые требуют срочного решения. После проведения специалистами обследования предгорных участков, было выявлено 228 потенциально опасных оползневых участков на улично-дорожной сети.11 оползневых участков были отремонтированы в 2020-2021 годах вдоль автомобильных дорог на общую сумму 700 миллионов рублей. Также, на длинном побережье курорта отмечена деградация пляжной полосы.

Власти курорта составили карту, на которой указаны более 2500 подпорных стен, которые были возведены уже достаточно давно. И 15 объектов находятся в собственности муниципалитета. По некоторым подсчетам ремонт обойдется властям в 1 миллиард рублей, которые необходимо изыскать.

Как сообщалось ранее, в сети появилось видео с последствиями схода оползня. Сочинцы, проживающие в тридцати домах, буквально остались отрезанными от цивилизации. По мнению граждан, чрезвычайное происшествие произошло из-за бездействия властей.

Анна Князева

 


Новости на Блoкнoт-Сочи
мэрияадминистрация сочиалексей копайгородскийоползень
0
0