Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 06.04.2022 09:00

109 миллионов за 61 квадрат: уникальные жилые дома и закрытые парковые территории в Сочи

Редакция «Блокнота Сочи» продолжает серийные фоторепортажи об элитной недвижимости на курорте.

В материале собраны несколько дорогостоящих объектов недвижимости. Большинство объектов уже сданы, но квадратные метры жилья класса-бизнес еще есть в наличии. Стоимость некоторых апартаментов достигает 1 700 000 за квадратный метр. Чем обусловлена такая стоимость и какие удобства ожидают будущих жильцов читайте в материале «Блокнота».


Комплекс Grand Royal Residences на улице Виноградной в городе Сочи. 

Комплекс Grand Royal Residences находится в Центральном районе Сочи, на улице Виноградной дом №14. По информации сайта недвижимости VERTEX такого уникального строения нет в России. Объект имеет пять элитных звезд и расположен на Черноморской Ривьере.

Закрытая парковая территория масштабом в 4 гектара создает уникальное камерное пространство, что позволит будущим жильцам сохранять приватность. Жители смогут спускаться к морю на лифте и пройти к пляжу, которые занимает 120 метров. На территории пляжной линии будут располагаться кафе и рестораны для комфортного отдыха.



Комплекс Grand Royal Residences на улице Виноградной в городе Сочи. 

Строение имеет собственную историю. Ранее здесь находился санаторий имени Кирова. В годы Великой Отечественной войны в нем располагались госпитали. Позже комплекс выкупил бизнесмен и хотел снести исторической строение. Историкам удалось не допустить этого и владелец его продал. Новый владелец согласился на реставрацию, и теперь здание носит гордое название Grand Royal Residences.



Комплекс Grand Royal Residences на улице Виноградной в городе Сочи. 

Квадратура жилой недвижимости варьируется от 33 до 195 метров квадратных. В настоящий момент на продажу выставлены объекты стоимостью от 42 000 000 до 78 733 000 рублей. Пока объект находится на стадии строительства, но помещений осталось не так много. Застройщик планирует сдать первый жилой комплекс в 2022. По проекту глобальная стройка-реставрация завершится до 2023 года.



Апартаментный комплекс Архитектор в городе Сочи, улица Конституции дом 18.

Апартаментный комплекс Архитектор уже полностью сдан и ожидает своих жильцов. На продаже осталось около 28 квартир различной площади. Объект расположен на улице Конституции дом 18. Главное преимущество строения находится в его местоположение. Центр курорта оснащенный всеми благами цивилизации. В нескольких метрах находится буквально все, что нужно современному человеку: бизнес-центр, продуктовые супермаркеты, банки, салоны красоты, залы фитнеса, рестораны, кофейни.



Апартаментный комплекс Архитектор в городе Сочи, улица Конституции дом 18.

На территории комплекса также масса удобств: охраняемая территория, лобби-бар, коворкинг для встреч и работы, салон спа и массажа, спортивная и детская площадка, а также сквер для прогулок и фитнес центры. Жилой объект состоит из 3 корпусов величиной в 6 этажей. Общая площадь территории составляет 10 643,8 квадратных метров.



Апартаментный комплекс Архитектор в городе Сочи, улица Конституции дом 18.

Стоимость квадратного метра зависит от этажности апартаментов. Например, жилое помещение на первом этаже, квадратурой в 26 метров обойдется покупателю в 19 597 500 рублей. А помещение двумя этажами выше в 20 254 000 рублей, хотя его величина составляет 24,7 квадратных метров.



Апартаментный комплекс Архитектор в городе Сочи, улица Конституции дом 18.

В жилищном комплексе на улице Парковой также еще продаются квартиры. Собственник получит шикарные квадраты в трёхстах метрах от морского побережья. Помимо близости к морю и историческому центру города в комплексе масса преимуществ. Объект оборудован инженерно-техническими и телекоммуникационными системами от ведущих европейских производителей.



Жилищный комплекс на улице Парковой в городе Сочи. 

Витражные окна, высокие потолки, светлые и просторные квартиры, различные планировки. Жилое помещение можно приобрести как «под ключ», так и воплотить собственные фантазии. Отдельно стоит добавить, что жилищный комплекс имеет собственную управляющую компанию. Персонал, которой поддержит общий порядок в доме.



Жилищный комплекс на улице Парковой в городе Сочи. 

Минимальная стоимость квартиры в 59,8 квадратных метров составляет 41 860 000 рублей. Студия в 110 метров на 12 этаже обойдется покупателю в 77 140 000. На 16-ом этаже находятся самые масштабные помещения. Например, 324.6 квадратных метра можно приобрести за 389 520 000 рублей.



Жилищный комплекс на улице Парковой в городе Сочи. 

Фото: Алена Щебитько
Текст: Кристина Шарапова



Новости на Блoкнoт-Сочи
Фоторепортажнедвижимость в Сочиквартирыэлитная недвижимостьстоимость
0
0