Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 28.05.2023 10:46

Зоозащитники воспрепятствовали отлову бродячих собак в Сочи


В сочинском поселке Вардане активисты по защите прав животных воспрепятствовали отлову стаи бродячих собак.

28 мая видеозапись инцидента была опубликована в городских соцсетях. Как сообщает источник, несколько бродячих собак поселились во дворе многоэтажного дома, поэтому жильцы вызвали службу отлова. Однако отлову собак помешали зоозащитники, которые дали значительное сопротивление.

На записи видно, что перед службой отлова появились активисты, которые всячески препятствовали отлову животных со двора. В свою очередь жильцы дома негодовали на происходящее и объясняли свой страх перед стаей бродячих собак элементарной не безопасностью. 

Видео: СочиN1. Зоозащитники воспрепятствовали отлову бродячих собак в Сочи 

Однако после ожесточённых споров активисты перекрыли дорогу транспорту отлова и стали бросаться под колеса автомобилей, препятствуя работе сотрудников отлова животных. В конце концов, участники сопротивления отступили после натиска активистов и были вынуждены выпустить собак обратно на улицу.

Как сообщалось ранее, полицейские курорта заметили подозрительного молодого человека, лежащего на скамейке. В свою очередь правоохранители потребовал предъявить его документы, но мужчина отреагировал агрессивно и попытался напасть на сотрудника полиции с ножом.

Ксения Верещагина 


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0