Сочи Суббота, 20 апреля
АВТО, 19.05.2023 15:06

В летний период количество автомобилей в Сочи возрастет в два раза

В летний период количество автомобилей в Сочи возрастет в два раза

В летний период количество автомобилей в Сочи возрастет в два раза

Ожидается, что в высокий сезон на курорт приедут тысячи туристов. Многие из них планирует посетить Сочи на личном автотранспорте. Замначальника регионального Управления ГИБДД Сергей Примаков рассказал о том, какую ситуацию на дорогах ожидать в 2023 году. 

19 мая стало известно, что количество автомобилей на трассах в Краснодарском крае возрастет в два раза, а в пиковые дни поток превысит норму в три раза.  Соответствующая ситуацию будет и на дорогах внутри городов. Об этом рассказал замначальника регионального Управления ГИБДД в беседе «КП Кубань». 

По его слова, к привычному потоку добавятся транзитные. Он уточнил, что в настоящий момент количество автомобилей, проходящих по дорогам составляет 30 тысяч единиц. В высокий сезон цифры изменятся и в день будут фиксировать до 60 тысяч автомобилей, а в пиковые дни — до 82 тысяч.

— Мы ожидаем, что предстоящий курортный сезон будет еще более непростым в плане обеспечения безопасности дорожного движения, — добавил Сергей Примаков. 


В связи с этими фактами, на автомобильных дорогах ожидаются заторы. Наиболее загруженными  участками, которые озвучил замначальника, стали направления от Славянска-на-Кубани до поселка Светлый Путь, участок трассу «Дон» в направлении поселка Джубга и города Сочи в районе Горячего Ключа, а также железнодорожный переезд в районе города Тимашевск и в станице Полтавской. 

Он посоветовал автомобилистам избегать поездок в пиковые часы. Не рекомендуется выезжать на личном автомобиле в пятницу вечером или субботу утром. Лучше запланировать поездку в будние дни. 

Напомним, что вопрос с пробками в олимпийской столице стоит остро. Ежегодно местные жители умоляют туристов не приезжать на курорт на личном транспорте.


Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

0
1