Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 26.08.2021 15:40

Житель Армении выиграл в Сочи 3,5 млн рублей

Победителем конкурса "Новая волна" в Сочи стал певец из Армении. Волну оваций и денежный приз в размере 3,5 миллиона получил Саро Геворгян.

Новая волна в Сочи.jpg

Фото: Инстаграм newwave_official. Результаты конкурса

В течение недели на курорте проходило, пожалуй, самое масштабное музыкальное событие в России фестиваль «Новая волна». Выступления звезд первой величины, сотни хитов, премьеры песен и, конечно же, рождение новых артистов - все это происходило на сцене «New Wave Hall» в Олимпийском парке.

В среду, 25 августа, состоялся крайний в этом году концерт «Новой волны 2021», а также были подведены итоги конкурсной части. По результатам трех дней соревнований больше всего баллов набрал певец из солнечной Армении.

Победитель Новой волны в Сочи.jpg

Фото: Инстаграм newwave_official. Победитель «Новой волны» в Сочи Саро Геворгян

— Я с детства мечтал об этом, - лаконично высказался победитель Саро Геворгян.

Заветную статуэтку и денежный приз в размере 3,5 миллиона рублей начинающему певцу вручил председатель жюри, композитор Игорь Крутой. Кроме того, житель Армении получил специальный приз от партнера конкурса - известнейшей авиакомпании России: перелет в любую точку мира на две персоны.

Серебряным призером стала девушка их Болгарии Деница Караславова, которая стала обладательницей заслуженного денежного приза в размере 2 миллионов 310 тысяч рублей.

— Мне радостно стоять на этой сцене. Очень приятно быть вместе с такими замечательными людьми, потому что они научили меня быть лучше, - призналась певица.

Новая волна в Сочи

Фото: Инстаграм newwave_official. Призеры конкурса «Новая волна»

Третье место занял конкурсант из Испании Хорхе Гонсалеса. И получил 1 миллион 190 тысяч.

— Я даже не мечтал, что это может со мной случится. Несмотря на то, что мы все говорим на разных языках, музыка нас объединила, - сказал артист.

Напомним, первый конкурс "Новая волна" прошел в 2002 году. Ранее фестиваль ежегодно проходил в Юрмале, а в 2015 году переехал в Сочи, с тех пор курортная столица России является местом встречи талантливых людей со всего мира.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Новая волнамузыкальный фестивальмиллионеры СочиИгорь КрутойСаро Геворгян
2
0