Сочи Суббота, 27 апреля
Спорт, 29.08.2022 13:07

Женская волейбольная команда «Сириуса» стала лучшей на «Спартакиаде Сильнейших»

Женская волейбольная команда «Сириуса» стала лучшей на «Спартакиаде Сильнейших»

Фото: пресс-служба Сириуса. Женская волейбольная команда ФТ «Сириус» завоевала 3 место в «Спартакиаде Сильнейших» в Сочи

Женская команда по волейболу «Сириус» одержала победу над 6 из 8 сильнейших команд России. В матче за бронзу «Сириус» боролся с командой Калининградской области. Сочинская команда вышла победителем со счётом 3:0.

29 августа пресс-служба Сириуса сообщила о важном событии для недавно сформированной женской команды по волейболу. ФТ «Сириус» одержал победу над 6 командами в «Спартакиаде Сильнейших» и завоевал бронзовую медаль.

В финальном матче «Сириус» боролась с командой из Калининградской области и вышла победителем с разгромным счётом 3:0.
Женская волейбольная команда первым матчем в спартакиаде проиграла московской команде со счётом 3:2.

Хочется заметить, что команда была собрана из начинающих и опытных спортсменок, некоторые из которых даже принимали участие в олимпийских играх, так что потенциал у команды отличный.

Об этом же говорит и глава администрации «Сириуса» Дмитрий Плишкин. Также он заметил, что в «Сириусе» уже созданы детские секции волейбола, куда жители федеральной территории могут приводить своих детей абсолютно бесплатно. «Сириус» серьёзно настроен на развитие волейбола и других видов спорта.


На территории «Сириуса» также планируется создать студенческую команду.

Сейчас Сочи активно развивает сферу спорта. Накануне в городе появился Международный центр прогресса бокса.Алексей Копайгородский на открытии центра выразил надежду на успешное взращивание в спортивных залах курорта новых олимпийских чемпионов.



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0