Сочи Суббота, 20 апреля
Спорт, 15.08.2022 14:25

В Сириусе стартовала серия бесплатных детских забегов

Организаторами мероприятия являются федеральная территория «Сириус» и фестиваль спорта IRONSTAR.

Серия бесплатных забегов для детей до 12 лет «STARKIDS СИРИУС» стартовала 22 июля 2022. Первый забег состоялся в рамках «Ночного музыкального забега» на знаменитом сочинском Автодроме. 

Дистанция для участников от 0 до 6 лет (самые маленькие могут принимать участие в колясках или на руках у родителей) – 500 метров, для участников 7-12 лет – 1000 метров. Всего в первом забеге приняло участие порядка 170 детей. Из них 68% из Краснодарского края, а 32% из остальных регионов России.

Все дети получают медали, рюкзаки и памятные футболки. 


Фото:IRONSTAR. В Сириусе стартовала серия бесплатных детских забегов

Второй забег состоится уже 20 августа в Олимпийском парке на объекте «Радужные мосты». Покрытие мостов сделано из переработанных автомобильных покрышек и выкрашено в пять цветов олимпийских колец. Организаторы ожидают более 200 детей. 

Финальный детский забег сезона пройдет 7 октября в рамках фестиваля спорта IRONSTAR SOCHI СИРИУС 2022.

«Федеральная территория «Сириус» - это уникальная локация, которая служит местом притяжения не только местных жителей, но и туристов из всех уголков страны. Таким образом, бесплатные забеги «STARKIDS СИРИУС» позволяют привлечь к спорту через атмосферу праздника детишек со всей России. Миссия IRONSTAR – это популяризация спорта с самого раннего возраста, и мы рады, что забеги пользуются такой популярностью», - поделился генеральный директор IRONSTAR Андрей Кавун.

Новости на Блoкнoт-Сочи
забег в Сочиспортновости Сочи
0
0