Сочи Пятница, 26 апреля
Спорт, 28.05.2023 13:49

Защитник ФК Сочи пропустил матч из-за обручального кольца

Защитник ФК Сочи пропустил матч из-за обручального кольца

Фото: кадр с прямого эфира матча Сочи-Зенит. Защитник ФК Сочи пропустил матч из-за обручального кольца

В 29-м туре чемпионата России произошел неожиданный казус, когда защитник ФК Сочи Кирилл Заика должен был выйти на поле, но не смог сделать этого из-за обручального кольца, которое не снималось с руки.

27 мая ФК Сочи принимал петербургский Зенит, а Кирилл Заика должен был выйти на поле при счете 1:1. Однако его выход в игру не состоялся. Об этом проинформировали общественность СМИ олимпийской столицы. Сообщается, что болельщики были озадачены происходящим, а врачи «Барсов» неустанно смачивали палец защитника, чтобы стянуть обручальное кольцо. 

Но попытки освободить руку Кирилла не увенчались успехом, а ведь он должен был заменить Кристиана Нобоа. Но эквадорский игрок находился на поле на протяжении всей игры. Как выяснилось позже, после свистка Кирилл Заика не смог выйти на поле по причине невозможности снять свое кольцо с пальца, который он ранее сильно повредил, ведь вступать в игру с аксессуарами запрещено. 

На предыдущих матчах Заика носил тейпы на руке, по причине перелома, а в этом матче ему пришлось снять накладки по просьбе судей, но под тейпами оказалось кольцо, которое невозможно было убрать. Снять украшение пытались все кто мог, но никто не смог помочь защитнику. Сообщается, что в ближайшее время ему предстоит операция на запястье.

Напомним, что ранее на курорте в этом году 174 команды из 81 региона страны соревновались в финале 12-го Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд. По словам Серафима Тимченко, министра физической культуры края, эти соревнования стали важными и незаменимыми событиями в спортивной жизни страны.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0