Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 06.04.2023 11:20

Местному жителю грозит наказание за сбор краснокнижных растений в Сочи

Местному жителю грозит наказание за сбор краснокнижных растений в Сочи

Местному жителю грозит наказание за сбор краснокнижных растений в Сочи

Прокуратура Сочи передала в суд уголовное дело местного жителя, обвиняемого в нарушении режима особо охраняемой природной территории. 

6 апреля об этом заявляет пресс-служба сочинской прокуратуры. Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего местного жителя вынесла прокуратура курорта. 

Мужчине предъявлено обвинение в нарушении режима особо охраняемых природных территорий и причинении значительного ущерба.

По данным следствия, в 2016 году, сочинец со своим сообщником собрали более трех тысяч веток краснокнижного растения Руксуса. Свои действия они проводили на территории Кавказского заповедника, причинив ущерб на сумму более шести миллионов рублей.

После этого инцидента одному из мужчин удалось скрыться от следственных органов, однако в 2023 году его местонахождение было выявлено и сочинец был задержан.

Прокурор принял решение направить дело в Хостинский районный суд Сочи для его рассмотрения. Местному жителю предъявят гражданский иск о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

Напомним, что таможенники Абхазии пресекли попытку контрабанды веток краснокнижной иглицы понтийской. Об этом 6 марта рассказали в таможенной службе соседней республики. 

Ксения Верещагина 


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0