Сочи Четверг, 28 марта
АВТО, 01.04.2023 12:50

К строительству дублера трассы Джубга — Сочи привлекут китайские компании

Китай стал ключевым партнером России в сфере дорожного строительства. В настоящее время рассматриваются новые варианты обмена опытом между двумя странами.

Для строительства скоростной трассы в Сочи планируют привлечь китайские компании. Сейчас специалисты «Автодора» изучают их опыт, сообщил 1 апреля глава компании Вячеслав Петушенко в беседе с ТАСС.

—  Строительство трассы Джубга —   Сочи —  потенциальный проект, который является темой нашей поездки. Мы рассматриваем использование техники и опыта китайских компаний при строительстве тоннелей в сложных условиях. Китайцы в этой области большие специалисты, — прокомментировал Петушенко.

Напомним, новую автодорогу, которая станет дублером трассы Джубга — Сочи, планируют проложить по побережью Черного моря к 2028 году. Изначально стоимость работ по проекту превышала 1,5 триллиона. Зимой 2023 году президент Владимир Путин поручил проработать вопрос финансирования проекта.

Читайте также: «Таксист «Яндекса» из Сочи выкинул пассажиров на окраине города». 5 декабря в редакцию «Блокнот» обратился возмущенный мужчина. Недавно он и его супруга стали жертвами недобросовестных таксистов. Подробнее в статье.


Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

1
0