Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 01.12.2021 14:55

За сутки сочинцам дважды потребовалась помощь спасателей

В Сочи спасатели дважды за сутки выезжали на помощь жителям. Инциденты произошли в Лазаревском и Хостинском районах города.

Днем 30 ноября в ЮРПСО МЧС России поступил сигнал о том, что в Лазаревском районе курорта на улице Лооская горит крыша жилого дома. Пламя охватило площадь более 100 кв.м и есть угроза его дальнейшего распространения. Просьба заключалась в помощи огнеборцам.

Прибыв на место происшествия, сотрудники Южного регионального поисково-спасательного отряда используя пожарные рукава, помогли пожарным ликвидировать пламя. В результате ЧП никто не пострадал.

В тот же день в 23.50 диспетчеру службы спасения поступил звонок от очевидцев. Они сообщили, что в Хостинском районе на улице Шоссейная в овраг упала женщина, она получила травму руки, и самостоятельно выбраться у нее не получится.

Видео: ЮРПСО МЧС России. Спасение сочинки

Приехав по указанному адресу, спасатели спустились к сочинке, медик ЮРПСО оказал ей экстренную помощь – зафиксировал травмированную конечность. После чего сотрудники МЧС эвакуировали 62-летнюю пострадавшую из оврага к дороге и передали врачам скорой помощи.

Вот уже третьи сутки в Сочи бушует непогода. Вечером 30 ноября в результате штормового ветра жители некоторых предгорных районов и сельских территорий курорта остались без электроснабжения. Специалисты всю ночь ликвидировали последствия урагана в усиленном режиме.

В мэрии Сочи сообщили, что для устранения неполадок были задействованы 52 единицы спецтехники и 22 резервных источников питания, мощностью 4 МВА. С помощью дизельных генераторов запитаны социально значимые объекты.

Дарья Хаблова



Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочигорылеспроисшествиетуристытуризмсклонрекаспасателипожар
0
0