Сочи Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.10.2021 12:02

Подруги-туристки заблудились в сочинском лесу в поисках грибов

Подруги-туристки заблудились в сочинском лесу в поисках грибов

Фото: ЮРПСО МЧС России. Подруги-туристки заблудились в сочинском лесу в поисках грибов

Сотрудники МЧС помогли двум заблудившимся туристкам выйти из горно-лесной местности. 

28 октября в службу МЧС поступил сигнал от одной из заблудившихся  женщин. Женщина сообщила, что во время лесной прогулки они потеряли тропу и не могут самостоятельно выбраться из леса. Подруги попросили помощи у спасателей. 

Женщины 1968 и 1953 года рождения решили отправиться на лесную прогулку в горно-лесной массив поселка Верхневеселое. В поиске грибов женщины сбились с тропы, а одна даже почувствовала себя плохо. После двух часов безрезультатного поиска выхода, подруги решили призвать на помощь спасателей. 

Женщины предоставили сотрудникам МЧС свою геолокацию, благодаря этому удалось определить предполагаемый район поиска. Но из-за слабого сигнала мобильный связи спасатели были вынуждены искать женщин с помощью звуковых сигналов. Подруг обнаружили буквально в километре от дороги. Женщин вывели из лесного массива и сопроводили домой. Медицинская помощь подругам не потребовалась. 


Спасатели настоятельно рекомендуют отправляться в лесной массив с необходимыми атрибутами. Даже в однодневный поход необходимо взять с собой минимальный комплект снаряжения. В рюкзаке необходимо иметь: спички, фонарь, минимальный запас продуктов и медикаментов, питьевую воду, легкую и удобную запасную одежду. Не забывайте зарядить свой телефон и по мере возможности берите с собой портативное зарядное устройство. Сообщают сотрудники Южного МЧС. 

Ранее сотрудники МЧС Абхазии эвакуировали сочинца на вертолете из горного села Абхазии. Житель города Сочи сломал ногу в горном селе Абхазии. Пострадавшему Айгазу Арутюняну понадобилась срочная медицинская помощь.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
МЧС Сочи спасения травма горы
0
0