Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 08.07.2022 14:00

Замена Формуле-1: на сочинском автодроме запланированы выступления известных артистов

На курорте пройдут концерты знаменитых российских исполнителей. В сентябре 2022 года вместо гоночных заездов Формулы-1 «РОСГОНКИ» запланировали ряд мероприятий. 

7 июля в пресс-службе «РОСГОНКОК» анонсировали сентябрьские выступления. Как сообщили в организации, в олимпийскую столицу наведаются известные певцы, а также хедлайнер, имя которого держится в секрете. 

Мероприятие получило название — Фестиваль №1. По словам организаторов, подобного рода действо будет проходить в абсолютно новом мультиформате. Создателями шоу выступили организаторы «Нашествия» и АНО «РОСГОНКИ».

24 и 25 сентября на территории Олимпийского парка прозвучат хиты в исполнении группы Звери, Леонида Агутина, Гарика Сукачёва, Сплин, Чайф, Ёлка, Пикник. Помимо музыкальной программы, для зрителей подготовили спортивные мероприятия, лектории, выставки, детские зоны и многое другое. 

— Хорошая компания собирается в Сочи, давно такого не было. Да ещё и на море. Могу от лица артистов сказать, что мы всё не меньше зрителей скучали по большим фестивалям. Короче свистать всех наверх, и увидимся на Фестивале №1, — призвал общественность музыкант и певец Гарик Сукачёв. 

В дальнейшем подобного рода мероприятия станут проводить ежегодно. 

Напомним, что Формула-1 аннулировала контракт с РФ. В руководстве компании сообщили, что в существующих реалиях сотрудничество невозможно.

Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0