Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 01.02.2022 19:05

«Юлий Цезарь собственной персоной»: многофункциональный водитель автобуса из Сочи получил штраф

«Юлий Цезарь собственной персоной»: многофункциональный водитель автобуса из Сочи получил штраф

Фото: телеграм-канал "Sochi Today" Водителя автобуса в Сочи оштрафовали после публикации видео в интернете

Водителя рейсового автобуса оштрафовали после публикации видео в интернете. Мужчина получил штрафы суммой в несколько тысяч рублей.

1 февраля в сети распространилось видео, снятое в общественном транспорте. Главным героем записи стал водитель, который помимо управления автомобилем успевал заниматься другими делами.

Видео: телеграм-канал "Sochi Today" Водителя автобуса в Сочи оштрафовали после публикации видео в интернете

На записи видно, как автомобилист во время движения по дороге пренебрег безопасностью пассажиров. Мужчина держал в обеих руках телефоны, не держась за руль. А на панели приборов был расположен третий, с включенным видео.

Запись, размещенная на просторах интернета, привлекла внимание сотрудников госавтоинспеции. Водитель рейсового автобуса понес ответственность сразу за несколько нарушений, замеченных правоохранителями. В отношении мужчины выписали сразу несколько штрафов: за пользование телефоном во время управления транспортным средством, за отсутствие ремня безопасности и тахографа.


Подписчики телеграм-канала в комментариях сообщили о том, что на курорте такие случаи не редкость: «Ничего, что все водители так ездят? Я постоянно эту картину наблюдаю», «Если я сейчас буду это фиксировать, то таких "кадров" будет очень много!», «Так все так и ездят! И давно!», «Юлий цезарь собственной персоной».

Как сообщалось ранее, водитель автобуса совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу по нерегулируемому переходу. В результате аварии 42-летняя женщина скончалась до приезда сотрудников скорой помощи. 

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
общественный транспорт в сочигибддштрафмнение жителей
0
0