Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 13.08.2021 17:00

Власти Сочи усилили контроль за уровнем воды в реках

На территории Сочи объявленоштормовое предупреждение. В связи с этим все пляжи закрыты для посещения. По Краснодарскому краю действует влияние циклона. Синоптики предупредили местное население о затяжных дождях и залповых ливнях. На море шторм - 4 балла. 

13 августа глава края Вениамин Кондратьев провел внеочередное заседание оперативного штаба по предупреждению и ликвидации последствий стихии. Губернатор сообщил о том, что существует угроза выхода рек из берегов.  

—  Необходимо организовать непрерывный мониторинг за уровнем воды, выставить посты наблюдения и при малейшей угрозе - проводить эвакуацию жителей. Особое внимание  пожилым людям, инвалидам, многодетным семьям, —  добавил Вениамин Кондратьев.

По информации от пресс-служба Администрации Сочи, ситуация мониторится в круглосуточном режиме. Начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации города Сочи Вадим Снегирев, рассказал, что в городе сформирован круглосуточный штаб. Сотрудники будут вести свою наблюдение вплоть до 16 августа в усиленном режиме. 

Администрация города напоминает жителям и гостям курорта не оставлять свои автомобили под деревьями или рекламными конструкциями, а также на территориях вблизи рек. Горожанам, проживающим в зонах подтопления, необходимо принять все меры предосторожности, иметь в доступе документы и вещи первой необходимости.

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0