Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 12.08.2021 14:00

Штормовое предупреждение в Сочи продлили еще на три дня

Штормовое предупреждение продолжает действовать до 15 августа включительно. Возможно образование смерчей над морем на участке Магри - Веселое, об этом сообщили в пресс-службе Администрации города Сочи 12 августа. 

В указанные дни на всей территории сохраняются условия для возникновения гидрометеорологического комплекса явлений: местами пройдут сильные дожди, ливни с грозами, градом, шквалистым усилением ветра 22-27 м/с. Возможен подъем уровня воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. Возрастает риск схода селевых потоков малого объема.

Главное управление МЧС по Краснодарскому рекомендует гостям и жителям города-курорта отказаться от отдыха на воде. При усилении ветра необходимо ограничить выход из зданий, находится в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. 

— Если ветер застал вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам, — сообщили в пресс-службе главного управления МЧС. 

При возникновении происшествий звонить по номерам 101, 112.

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0