Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 28.10.2022 13:22

Власти Сочи подготовили обширную программу ко дню Чёрного моря

День защиты Чёрного моря отмечается 31 октября. Сочи в этом году особенно внимателен к этой дате, ведь 2022 год – год экологии. Множество мероприятий, приуроченных к празднику, уже прошли, но ещё больше их впереди.

28 октября пресс-служба администрации города-курорта Сочи опубликовала план празднования Дня защиты Чёрного моря и рассказала о том, что уже сделано к важной дате. Развлекательные и полезные мероприятия для горожан и гостей курорта состояться 29 октября во всех внутригородских районах Сочи.

Так, в Центре на Южном моле около пляжа «Маяк» состоится ярмарка, на которой можно будет приобрести изделия ручной работы, тематически связанных с темой моря. Также там пройдёт выставка и множество мастер-классов от мастеров прикладного искусства, в которых смогут поучаствовать все желающие. На площади Южного моря обещают устроить фотозону, а также там пройдёт пленэр юных учеников художественной школы.

В Хосте у фонтана пляжа «Цирк» все желающие получат возможность сделать яркие фотографии в фотозоне, посетить выставку местных мастеров, а также понаблюдать за заплывом на сапах, который состоится в качестве субботника.


В Адлере у причала пляжа «Чайка» пройдёт художественная выставка и мастер-класс по оказанию первой помощи на воде. Людям дадут весьма актуальную информацию, так как море осенью бушует, а несчастные случаи в море учащаются.

Лазаревский район тоже не остался без внимания. Там у пляжа «Дагомыс» и на площади улицы Калараша взрослые и дети получат возможность попробовать себя в интеллектуальных играх, послушать стихи и посетить выставку изобразительного искусства.

Ко Дню Чёрного моря в Сочи уже прошли некоторые мероприятия. Например, в школах и детских садах были проведены уроки, посвящённые экологии. В городе завершился симпозиум «Граница суши – море, взаимозависимость сопряжённых геосфер».

Более того, в Сочи недавно прошло множество субботников и экологических акций, что принесло неоспоримую пользу побережью Чёрного моря в границах нашего города. В субботниках участвовала молодежь Сочи, волонтёры, сотрудники районных администраций и добровольцы.

Ранее в Сочи подвели итоги общегородского субботника, проводимого в рамках месячника чистоты. Всего усилиями горожан было очищено от мусора 200 тысяч квадратных метров общедоступных территорий и вывезено 180 тонн отходов.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1