Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 23.04.2022 18:12

Юные футболисты приняли участие в сочинском субботнике

На курорте прошел общегородской субботник. В мероприятии приняли участие спортсмены, сотрудники управляющих компаний, школьники, студенты и просто неравнодушные горожане.

23 апреля в Сочи состоялся субботник. Погодные условия позволили навести порядок в городе, а также подготовиться к наступающим праздникам. Облик города претерпел глобальные улучшения. Об этом сообщили в пресс-службе администрации курорта.

Участники мероприятия убрали мусор с городских улиц и пляжей, привели в порядок уличную мебель, а также были закончены уборочные работы на кладбищах. Мероприятие стало кульминацией Марафона чистых дел.



Фото: sochi.ru. Юные футболисты приняли участие в сочинском субботнике

По словам директора департамента городского хозяйства Петра Северова, работы по благоустройству прошли во всех городских районах города. В общей сложности участники отремонтировали около 2 тысяч квадратных метров дорожных ограждений. Было собрано и утилизировано более 200 тонн мусорных отходов.


В субботнике приняли участие около 4 тысяч горожан. Школьники, студенты, юные спортсмены, представители власти и просто неравнодушные сочинцы трудились на благо курорта. К высокому сезону готовятся и предприниматели. Они облагораживают фасады и плитку в радиусе 10 метров от своих объектов.

На этом акция Марафона чистых дел не заканчивается. До конца апреля уборочные работы будут продолжаться в четырех районах Сочи. Город встретит гостей на предстоящие праздники в полной готовности.

Напомним, что в летний сезон Сочи посетят окло 5 миллионов отдыхающих. Мэр Сочи поделился планами на летний сезон 2022. Также Алексей Копайгородский рассказал о состоянии местных пляжей. 


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочикурортуборкасубботникмэриятуристы
0
0