Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 29.05.2023 15:51

Власти Сочи хотят запретить езду на электросамокатах на нескольких улицах

Власти главного курорта страны планируют существенно ограничить передвижение на электросамокатах и гидроскутерах по улицам курорта. Об этом 29 мая рассказали в городской администрации.

В Сочи увеличат число зон, где будет запрещено передвигаться на электросамокатах, электроскейтбордах, гидроскутерах, сигвеях, моноколесах. Сейчас на курорте такие ограничения действуют лишь в центре города, на улице Навагинской.

—  Перемещение на средствах индивидуальной мобильности в пешеходной зоне и по тротуарам возможно при соблюдении ряда условий. В частности, скорость движения не должна превышать 25 км/ч. Планируется расширить перечень зон, где будут действовать ограничения для СИМов, —  сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Сочи.

Также выяснилось, что в настоящее время прокатные фирмы разрабатывают интеллектуальную систему для контроля скорости. Предполагается, что она позволит автоматически снижать скорость, у переходов и в местах большого количества людей.

Ранее сочинка объявила войну электросамокатам. Горожанка возмущена тем, что на территории курорта регулярно происходят происшествия с участием двухколесного транспорта, при этом администрация города бездействует. 

Дарья Хаблова

 


Новости на Блoкнoт-Сочи
2
1