Сочи Вторник, 16 апреля
Общество, 09.02.2022 10:47

«Хрюкают и хрякают под окнами»: разъяренная сочинка решила самостоятельно избавиться от электросамокатов

«Хрюкают и хрякают под окнами»: разъяренная сочинка решила самостоятельно избавиться от электросамокатов

«Хрюкают и хрякают под окнами»: разъяренная сочинка решила самостоятельно избавиться от электросамокатов

Жительница Сочи попыталась самостоятельно избавиться от электросамокатов, которые были припаркованы под окнами ее дома. Свидетель необычной сцены запечатлел горожанку и выложил видео в местные паблики.

Поздним вечером 8 февраля по социальным сетям разлетелся ролик из Адлерского района Сочи. На его кадрах видно, как местная жительница, проживающая в пятиэтажном доме, пытается решить проблему с электросамокатами, разбрасывая их на газон, вдоль тротуара.

Видео: ЧП Сочи. Разъяренная сочинка решила самостоятельно избавиться от электросамокатов

Героиня ролика сообщила, что ее разозлил звук, который издает транспорт. Именно поэтому она решила оттащить самокаты подальше от своих окон. Однако автор публикации отметил, что никаких «хрюканьев и хряканьев» от электросамокатов нет, они лишь светятся и мигают.

Стоит отметить, что тема с электросамокатами на курорте является довольно острой. Одни рады, появлению такого «чудо-транспорта», другие же не разделяют восхищения первых, заявляя, что от самокатов одни неприятности. Вот и после данного видеоролика комментаторы разделились на два лагеря. 

Большинство встали на защиту сочинки: «Стоянка электросамокатов под окнами многоквартирного дома это еще и пожароопасно, было уже множество случаев самовозгораний и взрывов самокатов», «Пусть разоряться эти самокатчики», «Правильно сделала! Когда батарея садится, они начинают пищать», «И правильно сделала, все тротуары заставили этими самокатами, пройти негде», «Сегодня эти самокаты на Пластунской тоже издавали какие-то звуки, по мне очень неприятные. И если бы это было под моими окнами, то, скорее всего, их бы вылавливали из реки», «Надо болгаркой резать эти самокаты, если они под окнами стоят. Пускай владельцы этих контор у себя в квартире их ставят».

Но нашлись и те, кто осудил местную жительницу: « Так их кинула, пусть платит, если повредила», «У нее проблемы с головой?», «Дело явно не в самокатах, у дамы проблемы», «Ненормальная», « Ей нечем заняться ночью? Сейчас бы выйти на улицу и портить чужое имущество».

Напомним, в городе часто происходят ДТП с участием электросамокатов. Так,16 декабря в одном из сочинских пабликов появилось видео с места происшествия. На центральной набережной в районе пляжа «Маяк» несовершеннолетний ребенок, катавшийся на электросамокате, сбил пешехода.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
самокаты в Сочимнение жителейпроблемавидео
3
1