Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 17.01.2022 18:11

Ветреная девушка: нейросеть создала образ Сочи

Виртуальный интеллект разработал лицо города Сочи. Нейросеть видит курорт как ветреную девушку, которая мечтает избавиться от лишнего веса. 

Эксперты задались вопросом о том, как может выглядеть лицо города. Благодаря нейросети такой эксперимент стал возможным. Издание “AdMe” выступило инициатором проекта и специалисты Artflow.ai. воплотили такой эксперимент в реальность. 

В исследование приняли участие 19 городов. Сочи нейросеть видит как ветреную девушку с светлыми волосами. Она хочет похудеть, но не может отказать себе в местных вкусностях.  

— Она вечно худеет и вечно не может отказать себе в местной шаурме-сувлаки и хурме, — сообщил виртуальный интеллект экспертам. 

Также в эксперименты приняла участие столица Кубани. Краснодар нейросеть видит как спортивного мужчину средних лет. В описании к фото нейросеть сообщила, что мужчина затейливый. Как пояснили в центре это из-зи того, что в городе много зеленых насаждений и пляжей.

нейросеть создала лицо города Краснодара.png
Фото: Artflow.ai. Краснодар нейросеть видит как спортивного мужчину средних лет.

— Затейливый и спортивный, зеленый, южный и пляжный город, вокруг которого раскинулись реки и долины, — говорится в описании. 

Напомним, что ранее Сочи был признан самым ресторанным городом в России. На тысячу местных жителей на курорте приходится 6 ресторанов. Эксперты изучили информацию по нахождению мест общественного питания в открытых источниках и геосервисах по всей стране.


Екатерина Шихова


Новости на Блoкнoт-Сочи
нейросеть в Сочи лицо Сочи облик курорта
0
0