Сочи Понедельник, 29 апреля
Общество, 01.05.2022 07:00

«Верните Битлов»: многие сочинцы раскритиковали действия депутата за смену граффити

Сочинцы негативно отнеслись к смене рисунка на стене, расположенной на улице Несебрской. Свое мнение население высказало в комментариях на странице депутата Городского собрания Владислава Теплякова.

30 апреля местные жители узнали о том, что знаменитое граффити иностранной группы было стерто. В течение 5 лет ливерпульская четверка радовала глаз местных жителей и гостей города. Рисунок выполнил художник Ян Кузьмин, который также разразился негодованием и назвал действие местных властей наплевательским отношением.

— Мои работы были согласованы и выполнены за мои собственные средства. Сейчас я столкнулся с абсолютно наплевательским отношением. Моя работа, которая являлась визитной карточкой города была уничтожена. В центре города полно проблемных стен, которые требуют благоустройства, сказал Ян Кузьмин в видеоэфире телеграмм-каналу «Kub Masch».

Многие сочинцы поддержали мнения художника и высказали свой негатив в комментариях у депутата Городского собрания Владислава Теплякова. Горожане считают, что новый рисунок, который будет изображать молодогвардейцев можно было разместить в любом другом месте. Также горожане оставили массу комментариев с лозунгом: «Верните Битлов». 


Фото: sochinews.io. Проект нового граффити в Сочи 

Депутат ответил сочинцам и сообщил, что портреты героев отечественной войны должны располагаться именно в этом месте. Такой факт обоснован тем, что рядом находится Комсомольский сквер. Место памяти, где находится монумент павшим войнам в Афганистане. Отдельно сочинский депутат отметил, что вокалист группы Пол Маккартни нелицеприятно высказался по поводу российской специальной операции на Украине. В связи с таким рядом факторов оставлять граффити не представилось возможном.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
граффитиСочимнениепроблемарисунокхудожник
1
0