Сочи Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.04.2022 09:00

Из всех заведений работает только одно: сочинские рестораторы высказались о работе Константина Ивлева

Фоторепортаж «Блокнота» о ресторанах, котрые изменил знаменитый шеф. 

Именитый шеф-повар неоднократно наведывался на курорт для того, чтобы помочь местным ресторатором навести порядок. Константин Ивлев вдохнул новую жизнь далеко не в один ресторан Сочи. Корреспондент «Блокнота» наведался в три из них и узнал действительно ли шеф-повар всея Руси профессионал своего дела и как в настоящий момент поживают его детища читайте в нашем фоторепортаже.


Бар «Заправка» город Сочи. 


Наверное самый скандальная история произошла в Центральном районе Сочи с одним из местных баров под названием «Заправка». Константин дал заведению новое имя, вложился в дизайн и подарил новое меня. Но владелец не оценил его стараний и отказался работать в закусочной «Сосисон». Бизнес у владельца так и не пошел и у бара то и дело появлялись новые владельцы.



Бар «Заправка» город Сочи. 

Расположено заведение в микрорайоне Макаренко. Его снова переименовали в «Заправку» и продолжили работать по старой, проверенной схеме. Новый хозяин о репутации бара в курсе, но надеяться на лучшее.

— Историю бара я конечно знаю, владею заведением относительно недавно. Мы вернули ему старую концепцию и название. Дела у нас идут хорошо, хотелось бы конечно больше, но пока так. Совершенствуем меню, обновляем интерьер, все постепенно, — сообщил корреспонденту «Блокнот Сочи» Марк Гусев.


Марк Гусев владелец бара «Заправка» город Сочи. 

Бар продолжает принимать гостей ежедневно и даже приносит доход. Сочинцы и гости города могут посмотреть прямые футбольные трансляции, выпить кружку пенного и заказать блюдо на мангале. По словам ресторатора, с концепцией, которую разработал Ивлев бар не смог бы существовать.



Марк Гусев владелец бара «Заправка» город Сочи. 


— Константин Ивлев принес бару только Анти пользу, ничего хорошего он здесь не сделал. От людей постоянно поступали только негативные отзывы о его работе. Люди, даже не бывая здесь плохо отзывались. Но это никак не повлияло на нашу работу, постоянные гости как ходили, так и ходят, — считает владелец.



Кафе «Осетиночка» город Сочи, Краснодарский край. Фирменное блюдо. 

Единственное кафе на курорте, которое пережило ребрендинг и устояло на плаву находится рядом с центральным вокзалом и носит говорящие название «Осетиночка». По словам знаменитого шефа, здесь самые вкусные пироги. Попробовать хваленое блюдо отправилась и наша редакция. Забегая вперед стоит отметить, что в этом Константин Ивлев был абсолютно прав.



Кафе «Осетиночка» город Сочи, Краснодарский край. Фирменное блюдо. 

Владельцы кафе семейная пара Жанна и Сослан. Заведение пропитано осетинским колоритом, расположенное под тенью пальм работает слаженно и имеет перспективы. Рестораторы поддерживают связь с Константином и по сей день. О его работе и делах в кафе они рассказали корреспонденту очень воодушевленно.



Владельцы кафе «Осетиночка» город Сочи. 

— Мы до сих пор с ним советуемся и согласовываем все изменения. Человек нам очень сильно помог. В любой момент можем ему позвонить и он нам ответит. Телеканал сделал нам бесплатную рекламу и ребрендинг. Как можно не быть за это благодарными?, — задается вопросом Жанна.

Кафе «Осетиночка» открылось около двух лет назад. Жанна не раздумывая обратилась за помощью к профессионалу. Ответ не заставил себя долго ждать и Константин Ивлев во все оружия приехал помочь начинающим рестораторам. Изменил интерьер, обновил оборудование на кухне, сменил пол и даже подарил нарды. Отдельно стоит отметить, что настольная игра, подаренная шефом, до сих пор бережно хранится в сочинском кафе.



Ресторан «Осетиночка» город Сочи, Краснодарский край. Нарды подаренные Константином Ивлевым. 


Изменилось многое, но единственное, что осталось нетронутым — это фирменное блюдо. По словам шеф-повара, рестораторы отлично готовят осетинские пироги. Теперь, в гости к чете едут со всей России. Бизнес развивается и приносит доход. В заведении открылся второй зал, в котором планируется проводить банкеты.



Зал для банкетов в ресторане «Осетиночка» города Сочи. 

— Назиру пришлось уволить (бывший повар кафе, прим.ред). Как сказал Константин: «В заведении должен быть один директор». Нам удалось создать команду, с которой действительно комфортно работать. Все благодаря ему, — поделился мнением директор кафе Сослан.



Ресторан «Осетиночка» город Сочи, Краснодарский край

Рестораторы считают, что причины, по которым другие заведения закрылись довольно просты.

— Если сидеть без дела — никакой профессионал не поможет. Нужно постоянно развивать свое кафе, делать его лучше. А не ждать непонятно чего. Мы с горящими глазами слушали Константина и у нас все получилось. Я считаю, что высказываться о нем с негативом — неблагодарно. Человек помог, вложил деньги, только за это стоит сказать спасибо, — считает Жанна.

— Абсолютно согласен. Константин задает концепцию, а мы уже ее продолжаем. Все это не так просто, это тяжелый труд, — вторит жене Сослан.



Ресторан «Осетиночка» город Сочи, Краснодарский край

Еще одно заведение находится в отдаленном районе курорта. Добраться до него не так уже и просто. Но если приложить усилия и миновать несколько подъемов вверх, можно наткнуться на яркую вывеску, надпись которой гласит: «Дело было в Сочи».



Ресторан в микраройне Искра «Дело было в Сочи»

До визита Ивлева кафе называлось «Искра», но благодаря шефу превратилось в ресторан-кабаре. Владелец оценил «гангстерское» название и новую концепцию положительно, но вести бизнес так и не смог. Золотые эклеры, бордовые шторы и яркое название ситуацию не спасло.

В настоящий момент заведение закрыто, а надпись на двери гласит: «Ремонт». Какое будущее у кабаре остается загадкой. О том, что происходит за закрытыми ставнями неизвестно, но на ремонт совсем не похоже.



Ресторан в микраройне Искра «Дело было в Сочи»

— Там больше полугода тишина. Если бы ремонт шел, то наверное кипели бы работы, а тут, — разводит руками местная жительница.

Связаться с собственником не удалось и по каким причинам владелец бизнеса прикрыл кабаре остается загадкой.


Текст: Кристина Шарапова 
Фото: Алена Щебитько


Новости на Блoкнoт-Сочи
ФоторепортажКонстантин ИвлевСочикурортрестораныПятницаНа ножах
3
0