Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 25.11.2022 15:58

В сочинском поселке Красная Воля появится детский сад и школа

В сочинском поселке Красная Воля появится детский сад и школа

Фото: тгк Алексея Копайгородского. Жителям сочинского села Красная Воля представили Генплан

Жители Красной Воли увидели генеральный план развития поселка. В нем собираются построить много новых социальных и инфраструктурных объектов. Окончательный план примут только после согласования с местными жителями.

25 ноября в своём телеграм-канале Алексей Копайгородский опубликовал запись, в которой сообщил о недавней презентации Генплана Красной Воли перед жителями населённого пункта. Генплан разработан до 2044-го года.

К этому году в селе запланировали построить новую школу на 400 мест, детский сад на 240 мест, (примечательно, что сейчас в селе такое дошкольное учреждение отсутствует), Центр дополнительного образования на 200 человек, Дом культуры, а также 4 спортивные площадки разной направленности.
Видео: телеграм-канал  Алексея Копайгородского. Жителям сочинского села Красная Воля представили Генплан

Также Генплан подразумевает модернизацию инженерных сетей и постройку новой канализационной насосной станции. От жителей поступило предложение расширить дорогу к селу. Всего в Красной Воле живёт примерно 1300 человек.


Ранее сообщалось, что общий Генеральный план развития Сочи до 2044 года подразумевает строительство новых 330 социальных объектов. На данный момент эксперты оценивают состояние земель, на которых должны будут располагаться новые объекты.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0