Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 13.11.2022 11:40

Мэр Сочи рассказал о развитии Лазаревского района

Мэр Сочи рассказал о развитии Лазаревского района

Фото: тг Алексея Копайгородского. Администрация Сочи представила план развития Лазаревского района

Алексей Копайгородский посетил Лазаревский район города, чтобы рассказать о концепции развития района. Окончательный генплан будет утверждён только после одобрения жителями района.

13 ноября в своём телеграм-канале глава города Алексей Копайгородский сообщил о целях своего визита в Лазаревский район Сочи. Здесь по генплану запланированы серьёзные работы по расширению фонда социальных объектов.

Будут построены детские и спортивные площадки, детские сады, новый центр дополнительного образования на 500 человек. На Лооской улице запланировано строительство спортивного комплекса, в котором упор сделают на зимние виды спорта.

Представленный генплан не является окончательным, так как это только административная версия. Ей требуются доработки со стороны жителей Лазаревского района. Только с учётом мнения граждан генплан может быть утверждён. По словам мэра, беспокоиться об остановке проекта на этом этапе не стоит. Между местными жителями и администрацией Сочи уже давно выстроен эффективный диалог.

 

Видео: тг Алексея Копайгородского. Администрация Сочи представила план развития Лазаревского района

Ранее глава Сочи рассказал о ходе реализации проекта «Две реки – одно море». Какие-то части единого пешеходного маршрута от Мацесты до Центра уже модернизированы и дают представление о том, как маршрут будет выглядеть в конечном итоге.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1