Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 24.10.2022 16:11

В сочинских горах закрыли канатные дороги из-за сильного снегопада

В горах Сочи неожиданно выпал снег из-за чего пришлось закрыть канатные дороги и несколько туристических троп. Видимость в горах не больше 100 метров. У побережья Сочи тоже отмечается заметное падение температуры.

24 октября сочинские горы укрыло снегом. Об этом сообщили в пресс-службе курорта Красная Поляна. Снег выпал ещё утром на отметке в 1800 метров, выше уже метель. Снежный покров достиг высоты 7 сантиметров. Из-за таких неблагоприятных, особенно для октября, погодных условий были отменены маршруты по туристическим тропам горного кластера к водопадам, а также приостановлена работа канатных дорог. В рабочем состоянии остались только дороги: «Красная Поляна», «Реликтовый Лес» и «Вершина».

Закономерно вместе со снегом пришло и заметное падение температуры. На Роза Пик термометры показываю – 1 градус цельсия, а на высоте 1 600 и 1 100 метров температура держится на значении + 5 градусов. Отмечается, что на высоте 1 600 и 1 100 метров над уровнем моря вместо снега идёт дождь.


Сообщается, что похолодание пришло не только в горы, но и к побережью города-курорта Сочи. Средняя температура опустилась до +13, прогнозируются осадки в виде дождя, а также порывистый ветер от 15 до 17 метров в секунду.

Ранее заснеженные горы хребта Ачишхо попали на видеозапись, снятую туристами. Приезжих поразил сочинский контраст, ведь у побережья всё ещё можно встретить людей в футболках, а в горах уже лежит шапка снега.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0