Сочи Пятница, 26 апреля
Культура, 08.08.2022 19:09

В Сочи выступит олимпийская чемпионка в балете на льду

В Сочи в олимпийском Дворце спорта «Айсберг» с девятого августа по 18 сентября этого года пройдет балет на льду компании NAVKA SHOW* «Лебединое озеро». Олимпийская чемпионка Виктория Синицина выступит в роли Одетты. Принца Зигфрида сыграет двукратный олимпийский чемпион Никита Кацалапов.


Татьяна Навка и ее команда создали современную интерпретацию классического балета. Для этого были использованы графика, декорации и костюмы.


Темную сторону принца – Тень – сыграют по очереди четырехкратный чемпион Италии Иван Ригини и бронзовый призер чемпионата Европы Морис Квителашвили. Черного лебедя Одиллию будет играть многократная чемпионка Литвы, призер чемпионатов мира и Европы Маргарита Дробязко, а роль Колдуна исполнит Повилас Ванагас.


Действия будут происходить не только на льду, но и над ним. Артисты будут совершать полеты под куполом арены и акробатические трюки. Также будут сказочные превращения.


Генеральный продюсер проекта, автор идеи и режиссер Татьяна Навка рассказала, что «Лебединое озеро» более 100 лет пленяет сердца поклонников классической музыки. Этот балет можно с уверенностью назвать жемчужиной русской классикой. Навка уже давно мечтала воплотить данное произведение в жизнь, к этому она шла долгие годы.


В прошлом году в Москве прошла премьера шоу. Тогда оно получило восторженные отзывы зрителей. Этот балет представляет собой квинтэссенцию эмоций и чувств. Он способен напомнить всем о настоящей любви, добре и вере в чудеса.


Детальнее о шоу и заказе билетов можно узнать на сайте navka.show.

*Навка Шоу Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0