Сочи Вторник, 23 апреля
Культура, 08.08.2022 19:04

Сочинские казаки выступят в телепередаче «Играй, гармонь!»

Сочинские казаки выступят в телепередаче «Играй, гармонь!»

ото: страница сс "одноклассники" Ансамбль "Кубанские казаки - черноморцы". Стало известно, что Сочинские казаки выступят в телепередаче «Играй, гармонь!»

Съёмки эпизода известной передачи «Играй, Гармонь!» в этот раз проводятся в Сочи. Песенный ансамбль «Кубанские казаки - черноморцы» исполнят песню на телепрограмме.

8 августа стало известно, что знаменитая передача «Играй, Гармонь!» уже с 5-го числа проводит съёмки нового эпизода в Сочи. Работа завершиться 15-го числа. Об этом пишет сайт «КП Краснодар».

Пресс-служба мэрии Сочи сообщила, что съёмочная группы телепередачи была радушно встречена представителями Лазаревского казачества и члены творческого коллектива Лазаревского районного дома культуры имени Крикора Мазлумяна. Все артисты были одеты в сценические костюмы, имитирующие народные одежды, и исполнили лучшее из своего репертуара. Все коллективы исполняют преимущественно песни народов Кубани.

Лазаревский ансамбль «Кубанские казаки - черноморцы» исполнит на программе песню «Черноморские лихие, наши казаки».

Ранее в горах Сочи прошел фестиваль авторской песни. Среди гор звучали бардовские песни, а посетители фестиваля получили возможность не только послушать музыку, но и отправиться в поход по сочинским эко-тропам. 


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0