Сочи Пятница, 29 марта
Недвижимость, 08.08.2022 18:15

1,5 миллиарда рублей: эксперты озвучили стоимость пентхауса в Сочи

Стоимость пентхаусов в последнее время сильно выросла, однако качество недвижимости оставляя желать лучшего.

8 августа сайт «Кубань 24» опубликовало новость о проведении оценки сочинских пентхаусов. По недавним данным цена пентхаусов в Сочи за последнее время выросла на 32,3%, что в денежном эквиваленте равно 14 миллионам рублей. Таким образом, сейчас средняя стоимость пентхауса составляет 57,3 миллиона рублей. Всего в городе продаётся 100 подобных апартаментов, некоторые из которых, на самом деле, не являются пентхаусами.

Продавцы порой дают красивое название квартирам с большой площадью, расположенным на последнем этаже здания. В то время как, в действительности, пентхаус – это двухярусная квартира, занимающая два верхних этажа дом и имеющая собственную террасу с окнами панорамного типа.

Специалисты провели анализ стоимости всех пентхаусов Сочи, и самая высокая цена оказалась у пентхауса, расположенного в Хосте. Его стоимость – 1,5 миллиарда рублей.

Напомним, что ранее риэлтор озвучил главные мифы о рынке недвижимости в Сочи. Всего эксперт выделил три мифа, мешающих россиянам покупать квартиры на курорте.



 

Екатерина Ляпунова
   

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0