Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 22.11.2021 15:20

В Сочи вступили в силу новые антиковидные ограничения

С 22 ноября в Сочи вступили в силу новые антиковидные ограничения. Дополнительные меры ввели до 18 января 2022 года.

19 ноября губернатор Краснодарского края сообщил об ухудшении эпидемиологической ситуации в регионе. В связи с этим глава Кубани принял решение продлить действующие ограничения до 18 января 2022 года.

Теперь QR-код (находится в личном кабинете на портале Госуслуг) о вакцинации, перенесенном заболевании или справка о медотводе потребуется всем гражданам старше 18-и лет при посещении заведений общественного питания, городских бассейнов, тренажерных и спортивных залов, фитнес-центров.

Также нововведения коснулись объектов розничной торговли, кроме аптек, продовольственных магазинов и магазинов с товарами первой необходимости.

Не обошли стороной ограничения и торгово-развлекательные центры, а также предприятия сферы бытовых услуг, в число которых входят: парикмахерские, ателье, ремонтные мастерские.

С 15 декабря вход в административные здания органов власти Краснодарского края тоже будет возможен только с QR-кодом или справке о медотводе.

Помимо вышеперечисленных новшеств губернатор сообщил, что открывает театры, музеи и разрешает проведение спортивных мероприятий. Но посетить их могут только граждане, имеющие QR-код, справку о перенесенном заболевании или справку о медицинском отводе.

Напомним, многие жители Сочи посчитали ограничительные меры «беззаконием» и обратились к президенту РФ с просьбой восстановить верховенство Конституции. Сочинцы вышли на улицу и зачитали слова из письма к Владимиру Путину. По мнению населения, права и свободы граждан ущемляют постановлениями и принуждают к вакцинации.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
коронавирусограничительные мерыпостановление губернатораQR-кодвакцинация
0
0